Home Society Главные достоинства столешниц из искусственного камня

Главные достоинства столешниц из искусственного камня

by marusia

Современные кухни – это сочетание красоты, прочности и долговечности всех используемых для их отделки элементов. Одними из основных деталей являются столешницы, определяющие внешний вид мебели и ее практичность.

Лучшим материалом изготовления для этих поверхностей является искусственный камень. Он представляет собой оптимальное сочетание прочности, эстетичности и стоимости.

Достоинства и выбор

Данный материал получается путем использования натуральных компонентов и синтетических добавок, специальных технологий изготовления. Это позволяет задавать нужные параметры прочности и внешнего вида, удешевляет конечный продукт. Например, кварцевый камень Caesarstone по своей красоте не уступит натуральному, но будет стоить меньше, обладать нужными показателями надежности, рисунка поверхности.

Также важным фактором при выборе будет возможность соотнести внешний вид столешницы с общим стилем мебели и всей кухни. Используя керамогранит Keralini, можно добиться гармонии всего помещения и предметов в нем установленных.

Сочетание прочности, долговечности и легкого ухода является еще одним преимуществом искусственного камня. Высокая плотность продукта, отсутствие пор на поверхности затрудняет накопление наносов, для уборки требуются простые средства. Например, акриловый камень GRANDEX можно очистить с помощью губки или мягкой ткани, сохраняя блеск и красоту столешницы в первозданном виде.

При выборе следует учитывать следующие параметры столешниц:

  1. Толщину и общую массу изделия, чтобы точно рассчитать нагрузки на мебель.
  2. Соответствие цвета и рисунка поверхности общему стилю мебели и оформления помещения.
  3. Точно подобрать форму и размеры элементов, чтобы они соответствовали расстановке мебели на кухне.

Монтаж

Установка столешниц проводится сверху корпусов мебели, для закрепления применяется клей. Для повышения сцепных свойств нижняя часть камня и верх корпусной мебели обрабатывается, чтобы поверхность стала более шероховатой, после чего очищается от пыли, обезжиривается.

Проводятся точные замеры и блоки подгоняются по размерам, чтобы несколько столешниц при монтаже образовали ровную поверхность с небольшими швами.

Наносится клеевая субстанция, столешница размещается на корпусе, выравнивается и закрепляется. Далее также монтируется следующая деталь, их торцы тоже соединяются клеем. После закрепления столешниц, промежутки между ними затираются и шлифуются.

You may also like

Leave a Comment

@ TexasNews – texasnewsjobs.com, 2017-2022.