Home Technology Способы подключения видеонаблюдения на объекте и правила настройки

Способы подключения видеонаблюдения на объекте и правила настройки

by buma888

Охрана объектов с помощью установки видеокамер, и трансляции сигнала на удаленный пункт, становится одним из основных вариантов. Данный способ позволяет создать систему для любого объекта, охватить большую площадь пространства или значительное количество помещений. Чтобы разобраться во всех особенностях, стоит узнать больше про видеонаблюдение на https://as-vision.com.ua/ru/ .

Способы подключения

Наиболее давний вариант такого типа охраны – это использование аналоговых камер. Однако данная технология уже устарела, и повсеместно заменяться цифровыми камерами. Если требуется видеонаблюдение заказать, то стоит остановить выбор на следующих способах:

  1. Установка IP-камер. Так называют устройства, подключаемые по сетевому протоколу с помощью кабеля витая пара. По этой магистрали подается сигнал на сервер, или принимающий компьютер, по нему же к камерам идет электропитание. Данный вариант можно использовать для больших территорий и любого числа точек подключения. Если предполагается установка приборов на расстоянии более 100 метров от принимающего устройства, то на пути размещают маршрутизаторы для усиления сигнала. Одну камеру можно напрямую подключать к компьютеру через сетевую плату и гнездо Ethernet. Для нескольких камер ставят коммутатор с соответствующим количеством портов соединения.
  2. Установка камер, передающих сигнал через WI-FI. Такой вариант относится к беспроводному способу передачи данных, потребуется подключение к интернет-провайдеру, и установка роутеров для усиления сигнала, и его трансляцию от камер на сервер. Питание может осуществляться проводным способом, но чаще всего используются автономные аккумуляторы.

Особенности

Видеокамеры обоих типов обладают возможностями поворота, зуммирования (приближения или удаления объекта). Они могут транслировать изображение в FULL HD и более высоком разрешении 4К. IP-варианты обрабатывают поток данных, могут сжимать изображение, чтобы ускорить передачу.

Также приборы могут работать в условиях плохой освещенности и полной темноты. В этом случае они переходят с цветного изображения на черно-белое, но сохраняют возможности фиксации всех деталей.

При поступлении данных на сервер, или десктопный компьютер, ноутбук, их можно сохранять на жесткий диск, или отправлять в облачное хранилище. Эти способы также дают возможность транслировать видео онлайн, чтобы владелец объекта мог осуществлять контроль из любой точки мира, где есть сигнал интернета.

You may also like

Leave a Comment

@ TexasNews – texasnewsjobs.com, 2017-2022.