Home Technology История развития закрепочных швейных машин

История развития закрепочных швейных машин

by buma888

Закрепочные швейные машины – это узкоспециализированный вид швейного оборудования, предназначенный для выполнения закрепочных швов, которые используются для обработки краев изделий, предотвращая их осыпание.

Ранние изобретения (18-й век)

История закрепочных швейных машин начинается в 18 веке, когда первые изобретатели начали работать над механизмами, способными автоматически выполнять закрепочные швы. Одним из пионеров в этой области был Бартелеми Тимонье из Франции, который в 1830 году запатентовал первую швейную машину, способную выполнять цепной шов.

Уильям Н. Хант из США в 1834 году представил свою швейную машину, которая использовала иглу с двумя остриями и челночный механизм для образования челночного стежка. Эта машина стала первым шагом к созданию закрепочных швейных машин.

Совершенствование закрепочных машин (19-й век)

В 19 веке было сделано множество усовершенствований, которые привели к созданию более практичных и эффективных закрепочных швейных машин.

В 1842 году Джон А. Бойер из США запатентовал швейную машину, которая использовала иглу с ушком у острия и челнок, движущийся по овальной траектории. Эта машина стала первой, способной выполнять закрепочный шов, похожий на современный.

В 1851 году Джеймс Э. А. Gibbs из США запатентовал швейную машину, которая использовала петлитель для образования закрепочного стежка. Эта машина стала первой, способной выполнять закрепочный шов высокой плотности.

В 1881 году Фишер из Германии запатентовал швейную машину, которая использовала два челнока для образования закрепочного шва. Эта машина стала первой, способной выполнять закрепочный шов с двумя нитками.

20-й век и до наших дней

В 20 веке закрепочные швейные машины получили широкое распространение в швейной промышленности.

В 1900-х годах были созданы первые промышленные закрепочные швейные машины, которые отличались высокой производительностью и надежностью.

В 1950-х годах появились первые бытовые закрепочные швейные машины, которые стали доступны для широкого круга потребителей.

В 1970-х годах были разработаны первые закрепочные швейные машины с электронным управлением, которые сделали процесс шитья более простым и удобным.

В 21 веке закрепочные швейные машины продолжают развиваться.

Современные закрепочные швейные машины оснащены компьютерным управлением, что позволяет им выполнять различные виды закрепочных швов, а также другие швейные операции.

Основные типы закрепочных швейных машин

Существует несколько основных типов закрепочных швейных машин:

1. Плоскошовные закрепочные машины:

  • Используются для выполнения закрепочных швов на плоских материалах, таких как трикотаж, футболки, полотенца.
  • Могут иметь 1, 2, 3 или 4 иглы.

2. Распошивальные закрепочные машины:

  • Используются для выполнения закрепочных швов на эластичных материалах, таких как резинка, кружево, сетка.
  • Имеют 2, 3 или 4 иглы.

3. Оверлочные закрепочные машины:

  • Используются для выполнения закрепочных швов, а также оверлочных швов.
  • Имеют 4 или 5 нитей.

4. Закрепочные машины для обработки краев:

  • Используются для обработки краев изделий, предотвращая их осыпание.
  • Могут иметь различные функции, такие как обрезка края, подгибка края, одновременное выполнение закрепочного шва и оверлочного шва.

You may also like

Leave a Comment

@ TexasNews – texasnewsjobs.com, 2017-2022.