Home News Xiaomi TV A2: что в них особенного и достоинства

Xiaomi TV A2: что в них особенного и достоинства

by marusia

Услышав бренд Xiaomi, пользователь ожидает увидеть нечто качественное, технологичное и доступное. И это касается не только смартфонов – в этом году компания расширила линейку телевизоров, выпустив на рынок сразу несколько моделей серии TV A2.

Прошлогодняя линейка на международных форумах была признана лучшей в номинации «Оптимальный баланс», а чем порадуют новинки этого года? Разберем главные особенности телевизора от xiaomi.kz.

Дизайн и интерфейс

В рамках этой линейки было выпущено сразу 4 телевизора с диагональю экрана от 32 до 55 дюймов. Внешне их отличает только размер, в остальном все одинаково: традиционный минималистичный стиль с элегантной металлической рамкой по контуру корпуса. Такой телевизор можно разместить куда угодно, дополнительно он имеет специальное крепление для настенного кронштейна. Набор интерфейсов также стандартен:

  • 3 разъема HDMI;
  • 2 разъема USB;
  • порты AV, LAN DVB-T2/C, DVB-S2;
  • разъем 3.5 мм и слот для CI.

Единственное, у 32-дюймовой модели всего два HDMI порта вместо трех, и у нее отсутствует цифровой аудиовыход, который ничем не заменили. Однако и стоит она на порядок дешевле остальных моделей.

Дисплей и звук

Базовая модель на 32 дюйма имеет дисплей с разрешением HD, а вот у прочих телевизоров серии наблюдается резкий переход с HD сразу на 4K – они выдают картинку Premium качества с поддержкой технологий Dolby Vision и HDR 10+. Изображение получается невероятно качественным и детализированным, а цвет – глубоким. Даже темные сцены будут казаться очень четкими, а оттенки черного станут более насыщенными.

Еще одна особенность старших моделей заключается в наличие функции MEMC. Она позволяет дорисовывать промежуточные кадры с помощью технологий AI. Изображение будет еще более плавным и четким, что становится особенно заметным в динамических сценах.

Программное обеспечение и характеристики

Все телевизоры работают на базе уже знакомой системы Android TV, открывающей безграничный доступ к фильмам и сериалам от самых разнообразных площадок. Также здесь реализована фирменная технология PatchWall, подбирающая программы под ваши индивидуальные предпочтения.

Отдельное внимание стоит уделить аппаратной части техники – за это отвечает мощный процессор Cortex-A55, работающий в паре с быстрой ОЗУ. Объем оперативной памяти начальной модели составляет 1,5 Гб, а у всех остальных 2 Гб. Постоянная память – 8 Гб у начальной модели и по 16 Гб у старших.

Линейка телевизоров Xiaomi TV A2 получилась очень удачной, и явно займет свое место в рейтинге лучших телевизоров 2023 года.

You may also like

Leave a Comment

@ TexasNews – texasnewsjobs.com, 2017-2022.