Home Technology Разновидности игл для промышленных швейных машин и критерии выбора

Разновидности игл для промышленных швейных машин и критерии выбора

by buma888

Для промышленных швейных машин существует достаточно широкий ассортимент швейных игл. Это обусловлено разнообразием продукции, подлежащей обработке на производственных швейных машинах.

Промышленное оборудование функционирует с такими видами швейных игл:

  • прямыми. Этот вид используется в большинстве моделей производственных швейных машин, а также, оверлоков;
  • с изогнутым стержнем. Такие иглы необходимы для формирования потайного стежка;
  • игла необычной формы. Она может иметь крючок, чтобы шов напоминал ручную работу или размещать на одном основании две иглы, тогда получается шов из двух строчек, между которыми нить ложится волнистым швом.

Игла для оверлока имеет свои особенности: разную длину, наличие спила на колбе. Острие у нее всегда острое.

Промышленные иглы для кожи имеют шесть маркировок. Есть маркировка, предназначенная для шитья одежды, сумок и обуви (LR), для тонкой кожи (SD1), плотной и твердой (D), тентов, палаток, инвентаря (DH) и т.д.

Промышленные иглы для ткани, также, имеют несколько маркировок, так как предназначены для шитья одежды для разных сезонов. Есть изделия с острым краем, скругленным, тупым и т.д. Они помогают, при шитье, добиваться нужного эффекта.

Как правильно выбрать иглы для промышленных швейных машин

Количество моделей производственных швейных машин увеличивается с каждым годом, что делает невозможным купить промышленные иглы без знания данного предмета. К счастью, правил выбора остались без изменений.

Выбирая иглы, обращайте внимание на острие, так как оно бывает для:

  • текстиля;
  • кожи.

Отличие последней заключается в форме, напоминающей лезвие, которое при шитье слегка подрезает кожу, делая строчку идеальной.

Игольное ушко, также, имеет значение. Оно должно быть гладкой обтекаемой формы, чтобы при шитье, нитка свободно скользила по нему.

Соответствие держателя иглы колбе. Эти размеры должны идеально подходить. В противном случае, несоответствие чревато поломкой швейной машины и дорогостоящим ремонтом.

Маркировка и нумерация игл. Эти параметры должны соответствовать типу материала. Не следует шить стрейчевую ткань универсальными иглами, так как они не предназначены для такой работы. Если не придерживаться данного критерия, внешний вид вещи будет неаккуратным, отталкивающим внимание.

Для производственных швейных машин предусмотрены не только швейные иглы, но и для пришивания пуговиц, вышивки, меха и оверлоков.

You may also like

Leave a Comment

@ TexasNews – texasnewsjobs.com, 2017-2022.