Home Society Роутеры Аsus: большой выбор и надежность каждой модели

Роутеры Аsus: большой выбор и надежность каждой модели

by marusia

Домашний маршрутизатор – устройство, которое распределяет интернет между подключенными к нему устройствами.

Или соединяет их в локальную сеть для выхода в глобальную по кабелю или беспроводным способом. Wi-Fi роутер Аsus – именно такое устройство.

Принцип работы девайса таков:

  • К нему подключается кабель от интернет-провайдера (или ADSL-модема).
  • Далее устройство необходимо настроить по руководству пользования. Среди прочих пунктов нужно придумать название для домашней сети и пароль для нее.
  • Подключить гаджеты, на которых планируется использование интернета посредством Wi-Fi. Устройства, не поддерживающие беспроводное подключение, возможно соединить с роутером с помощью кабеля Lan. Как правило маршрутизатор оснащен четырьмя разъемами для этих целей.

Максимальная скорость передачи данных зависит от стандарта и диапазона частот. Перед приобретением необходимо подсчитать, какое количество устройств планируется к нему подключить. А найти устройство работающее в нужном диапазоне можно по ссылке https://www.ctrs.com.ua/ru/wi-fi-routery/ в интернет-магазине Цитрус.

Технология MIMO, которую поддерживают современные устройства подразумевает разделение данных на несколько потоков, что необходимо для увеличения пропускной способности.

Для защиты сети от вторжения, необходимо правильно настроить маршрутизатор. Предусматривается несколько форматов шифрования данных:

  1. WEP – ненадежен. Для взлома достаточно найти программу в интернете.
  2. WPA: длина ключа шифрования составляет 128 бит, а потому он надежней предыдущего.
  3. WPA2 ключ для этого формата состоит из 256 бит – желательный вид для надежной защиты.

Роутеры «Асус»6 модельный ряд

Среди различных вариантов в нашем интернет-магазине предложены такие:

Модель 4xFE LAN работает в трех режимах: маршрутизатора, повторителя и точки доступа. Девайс оснащен двумя антеннами. С его помощью возможно создать 4 беспроводные сети с динамическим распределением полосы пропускания и контролем доступа. Устройство гарантирует стабильный сигнал с увеличенной зоной покрытия.

Поддерживает возможность организации гостевой сети для трех пользователей с персональными ограничениями и паролем. Настройка осуществляется за 3 шага.

Скорость передачи данных двухдиапазонного Wi-Fi маршрутизатора Аsus RT-AC1200 составляет 1167 Мбит/с. Стабильный сигнал обеспечивается четырьмя антеннами с коэффициентом усиления 5 дБи. Оснащен портами USB 2.0, с помощью которых возможно подключение внешних накопителей. Функция «Родительский контроль» ограничивает доступ к нежелательным ресурсам.

You may also like

Leave a Comment

@ TexasNews – texasnewsjobs.com, 2017-2022.