Home News Современные держатели и чехлы для смартфонов

Современные держатели и чехлы для смартфонов

by marusia

Сегодня на рынке присутствует довольно много разнообразных аксессуаров на смартфоны. И одними из самых популярных считаются чехлы и держатели для гаджетов.

И в них могут присутствовать магнитные элементы. Поэтому, прежде, чем выбрать чехол на Xiaomi https://spartakmob.com.ua/ru/chekhly/dlya-telefonov/xiaomi/, стоит узнать, влияют ли магнитные элементы изделий на девайсы.

Может ли быть нанесен вред?

До сих пор многие пользователи опасаются того, что магнит может навредить телефону. Поэтому они тщательно выбирают различные аксессуары. Но вредны ли магниты? Конечно, если мы говорим о старой технике, то вред присутствует из-за использования в конструкции электронно-лучевых трубок. Сейчас применяются совершенно другие комплектующие, но страх у людей остался. Разберемся же, с самыми распространенными из них.

  • Магнит повреждает память смартфона. В большинстве современных гаджетов в конструкции есть флеш-память. В ней не предусмотрено магнитных элементов, поэтому такие элементы в чехлах или креплениях никак не действуют на память.
  • Возможно повреждение экрана. Наверняка, многие в детстве сталкивались с такой проблемой: если к экрану телевизора поднести магнит, на нем появляется пятно. Но в большинстве смартфонов используются дисплеи нового поколения, которые не зависят от магнитного поля.
  • Негативное влияние на аккумулятор. В старых устройствах повреждение батареи было возможным, так как она была никель-кадмиевой или никель-металлогидридной. Но сегодня производители используют литий-ионные или литий-полимерные аккумуляторы. Для них не страшны магниты.
  • Повреждение сим-карты. Этого тоже не может быть, ведь в ней нет таких элементов, которые зависят от магнита. Поэтому вы можете спокойно использовать смартфон.

Как магнит влияет на компас или GPS

Сегодня вы можете выбрать много полезных аксессуаров для смартфона. Так, в «Спартак» можно купить ФМ-модулятор https://spartakmob.com.ua/ru/avtoaksessuary/fm-modulyatory/, крепление, чехол на телефон. Изделия могут иметь магнит, для удобства работы с ними.

И если в вашем смартфоне есть магнит, теоретически он может повлиять на гаджет. Но не всегда, так как некоторые устройства защищены от такого воздействия. Если же говорить о GPS, то эта функция никак не связана с магнитом, поэтому точность определения местоположения останется высокой.

You may also like

Leave a Comment

@ TexasNews – texasnewsjobs.com, 2017-2022.